24 Сентября

Константин Затулин: Россия поставляла Армении вооружения, а не стройматериалы

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин в эфире радио Sputnik опроверг министра обороны РФ Сергея Шойгу относительно поставок вооружений в Армению.

Комментируя  недавний инцидент, связанный с поставками российской военной техники в Армению, он сказал: "Совсем недавно Грузия, например, заблокировала поставки военной техники для Армении, которую по договору Россия пыталась провезти транзитом через территорию Грузии.

Армения не имеет с нами общей границы. Грузия не дала возможности это осуществить, за что ее поблагодарил госсекретарь США Майк Помпео. Это произошло на прошлой неделе. Его благодарность была выражена публично. Словом, о каком доверии и о каких отношениях с Россией можно говорить, если Грузия продолжает чинить нам препятствия, вставлять нам палки в колеса", - сказал Затулин.

Напомним, что до сих пор официальные лица России отвергало заявления о поставках военной техники в Армению. А глава Минобороны Шойгу, глядя в лицо президенту Азербайджана заявил, что военно-транспортные самолеты за 2 тысячи километров возили в Армению стройматериалы для строительства социальных объектов на 102-й российской военной базе.

.

Источник: turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ