31 Августа

Мнацаканян готов к встрече с азербайджанским коллегой

Зограб Мнацаканян заявил, что готов к встрече с Джейхуном Байрамовым, чтобы обсудить урегулирование Карабахского вопроса .

"Конечно, мы готовы встретиться, и конечно мы готовы продолжить эту работу. И здесь опять-таки хочу еще раз подчеркнуть, что важность нашей работы заключается в необходимости поиска компромиссов, обеспечения безопасности, отказа от применения силы и максималистских подходов", - заявил он в интервью "Интерфаксу".

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что возможность прямой встречи между главами МИД Армении и Азербайджана прорабатывается по линии Минской группы ОБСЕ.

По словам Мнацаканяна, "очень важным направлением работы остается усиление режима прекращения огня и внедрение международных постоянных контрольных механизмов". "Мы остаемся приверженными продолжению всего спектра работ и, естественно, я со своей стороны готов продолжить эту работу", - подчеркнул глава армянского МИД.

Он также отметил, что для Еревана "вопрос статуса Нагорного Карабаха является абсолютно приоритетным".

Напомним, что сегодня в «Twitter» министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов написал о том, что все оккупированные территории Азербайджана будут освобождены.

«27 лет без Губадлы. Район был оккупирован вооруженными силами Армении 31 августа 1993 года и был этнически очищен от азербайджанского населения.

Все оккупированные территории Азербайджана, в том числе Губадлы будут освобождены и азербайджанцы вернутся в свои дома!», - отметил министр в публикации.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ