26 Августа

Армянский диверсант пожелал остаться в Азербайджане. ВИДЕО

Армянский офицер Гурген Алевердян, попавший в плен 23 августа на Геранбойском направлении, признал вину в подготовке диверсии на территории Азербайджана.

В своём видеообращении, записанном в ходе следствия, он называет себя командиром роты воинской части, дислоцированной в оккупированном Кяльбаджарском районе Азербайджана, описывает детали порученной ему операции.

По его словам, подготовка длилась около 20 дней. «Воспользовавшись  сильным туманом, группа выдвинулась в Геранбойский район, но была замечена азербайджанскими военными.

После команды «Стой!» и предупредительного огня, мы побежали обратно. Остальным членам группы удалось убежать, а я напутал в темноте дорогу и попал в плен», - говорит Алавердян.

После пленения он не столкнулся с каким- либо негативным отношением или давлением.На условия содержания и питание не жалуется.

Свое обращение Алавердян завершает неожиданным признанием. Говорит, что хочет остаться в Азербайджане и служить этой стране. Объяснение этому он выражает так: «У ВС Армении нет шансов победить азербайджанскую армию».

Свое обращение Алавердян зачитывал с заранее написанного текста.

Отметим, что против армянского офицера возбуждено уголовное дело и ему грозит пожизненное заключение. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ