23 Июля

В результате обстрела ВС Армении, нанесён ущерб 60 домам и хозяйствам в Товузе

Рабочая группа продолжает оценку ущерба, нанесенного селам Товузского района в результате обстрелов ВС Армении за последнее время.

Согласно данным рабочей группы, в различных населенных пунктах от обстрелов противника пострадал 61 жилой и вспомогательный объект.

Специалисты провели осмотр строений в селах Агдам, Дондар Гушчу, Алибейли, Вахидли, Юхары Ойсузлу и Ашагы Ойсузлу, в результате чего выяснилось, что шесть домов полностью разрушены в результате обстрелов армянской стороны, еще 15 объектам различного назначения нанесен серьезный ущерб. При этом в случае с 40 домами и хозяйствами зафиксированы небольшие повреждения, также пострадал частный автотранспорт жителей селений.

Наряду с ущербом строениям артобстрелы ВС Армении привели к гибели живности в хозяйствах сельчан. Так, зарегистрирована гибель 90-100 голов мелкого рогатого скота и домашней птицы, ущерб нанесен также посевным площадям.

Проводится и осмотр государственного имущества и местной инфраструктуры. По итогам работы будет определена полная сумма ущерба, а далее подготовлен план мероприятий и главе государства будут представлены предложения по устранению нанесенного ущерба.

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ