18 Апреля

Ветераны Карабахской войны жалуются на невыплату страховки. ВИДЕО

18 апреля группа ветеранов Карабахской войны провела акцию протеста перед зданием Государственной страховой компании «Азерсыгорта».

Участники акции посетовали на то, что вопреки Закону об обязательном медицинском страховании военнослужащих, страховых платежей, несмотря на присуждение инвалидности, им не выплачивают страховые деньги.

«Каждый раз нас водят за нос. Сначала говорили, приходите 14 апреля, потом 15-го числа. В последний раз обещали выплатить деньги 18 апреля. Но, сегодня переводят стрелки на Госфонд социальной защиты, а те направляют в «Азерсыгорта».

Нам необходимо лечение, а денег на это не дают. Подписано распоряжение президента, согласно которому должны получить эти деньги», - сказал один из участников акции.

Так как к протестующим никто не вышел, представители ветеранов сами вошли в здание «Азерсыгорта». Там им сообщили об отсутствии на работе лица, ответственного по данному вопросу.

После этого между ветеранами и сотрудниками компании возник спор. В конечном итоге, представитель протестующих был приглашен к руководству «Азерсыгорта». Чем закончились переговоры, пока неизвестно.

Отметим, что ветераны войны периодически проводят акции, жалуясь на то, что чиновники игнорируют их проблемы.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ