27 Мая

28 мая партия REAL проведёт Марафон Республики

В связи с празднованием 101-ой годовщины Азербайджанской народной Республики партия REAL объявила 28 мая Марафоном памяти Республики.

28 мая в День Республики REAL проведет 12-часовой марафон.

Это предусматривает не массовое посещение Обелиска Декларации независимости на улице Истиглалиййет, а индивидуальное - в течение дня с 8.00 по 20.00.

Партия рекомендует членам и сторонникам организации во время праздничного поминовения соблюдать законные требования полиции.

В заявлении партии также указывается, что власти Азербайджана под предлогом проведения в Баку 29 мая финала футбольной Лиги Европы в течение недели не официально ограничили вход-выход граждан на центральные улицы, в том числе улицу Истиглалиййет.

Партия считает финал надуманной причиной для ограничений, поскольку Бакинский олимпийский стадион находится в 11 км. от центра города.

B связи с этим REAL попытался разрешить ситуацию с неофициальным ограничением в духе политического диалога.

Принимая во внимание увеличение нагрузки полиции в связи с финальным матчем, REAL решил перенести праздничное мероприятия на ранний срок, однако 24 мая полиция выдвинула новые условия, нарушив договоренности.

Партии было заявлено, что массовое праздничное мероприятие не будет допущено.

REAL считает, что право иностранцев на развлечение не должно быть превыше права граждан на посещение Обелиска независимости.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ