08 Июня

Член партии Губада Ибадоглу переведена из психдиспансера в Сабунчинскую больницу

Помещенная 6 июня в Республиканский психоневрологический диспансер член Партии демократии и благоденствия Зияфат Аббасова, в ночь 8 июня переведена в больницу поселка Сабунчи.

По словам заместителя председателя партии Адалята Юсибова, ночью состояние Аббасовой резко ухудшилось.«Зияфет ханум страдает болезнью крови, и нуждается в повседневном лечении. Ее принудительное помещение в психбольницу с полицейским насилием, вызвало у нее психологическое потрясение и резко ухудшило состояние», - сказал Юсибов.

Он также отметил, что Аббасова целые сутки ничего не ела.

«Примененная к ней в психдиспансере лекарственная терапия также сыграла негативную роль. Вечером ее состояние достигло критической отметки, и они вынуждены были ее ночью перевести в больницу», - сказал Юсибов.

Сотрудник пресс-службы МВД Нурлан Алиев подтвердил, что лечение Аббасовой продолжается в другой больнице.

«Гражданка после прохождения специализированного врачебного обследования в психо-неврологическом диспансере была переведена в Сабунчинскую районную больницу. В настоящее время лечение продолжается там», - сказала Алиев.

Ранее, глава  Партии демократии и благоденствия Губад Ибадоглу заявил, что Аббасова абсолютно психически здорова и ее принудительно поместили в психбольницу с целью наказать за резкую критику властей, разоблачение фактов коррупции. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ