25 Мая

Гурген Арсенян: Пашинян дал знать, что Ереван готов к миру с Баку

В Ереване по поводу предстоящей встречи лидеров России, Армении и Азербайджана настроены оптимистично, ожидая детального рассмотрения нерешенных вопросов:

"Армянская сторона настроена оптимистично и рассчитывает на конструктивный диалог и работу. Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что при определённых условиях признает территориальную целостность Азербайджана. Так же, как в свое время при создании СНГ страны признали территориальную целостность друг друга. Армянское правительство таким образом даёт сигнал, что Ереван готов к переговорам.

Мы хотим, чтобы международные партнеры и наш контрагент, в частности Азербайджан, восприняли всерьёз наши слова и увидели, что мы искренне стремимся к заключению мирного договора. Это краеугольный камень переговорного процесса. Мы делаем шаг, что убрать все претензии друг к другу. Тем самым мы даём импульс переговорному процессу. Надеемся, что наш этот шаг правильно оценят и в Москве, и в Баку. Мы ценим политическую волю России и ее усилия", - заявил в интервью news.rи депутат от правящей партии Гурген Арсенян.

Источник: Haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ