03 Мая

Переговоры глав МИД Армении и Азербайджана продолжаются в США третий день

США «как и прежде привержены» переговорному процессу и содействию мирному будущему на Южном Кавказе. Об этом заявил представитель Госдепартамента, когда министры иностранных дел Азербайджана и Армении завершили второй день прямых переговоров.

Встреча делегаций двух стран в США нацеленная на достижение прочного и сбалансированного мира, продолжится сегодня, третий день подряд.

«Мы считаем, что прямой диалог является ключом к решению вопросов, но не хочу опережать события», — заявил на брифинге заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель, отвечая на вопросы азербайджанского журналиста о ходе переговоров.

Комментируя вопрос о формате встречи, Патель отметил, что наряду с азербайджано-армянской делегацией «в этом активно участвует ряд официальных лиц с американской стороны».

«Очевидно, что старший советник по переговорам на Кавказе Луис Боно глубоко вовлечен в это, благодаря своей постоянной работе на Южном Кавказе. Я не хочу опережать график этой недели, но встречи и мероприятия  будут проводиться день за днем», — сказал Патель.

Между тем, как стало известно агентсву Turan из дипломатических источников, ожидается, что Блинкен примет участие в заключительном заседании министерского диалога 4 мая. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ