18 Февраля

В каких местных банках самые выгодные депозиты в манатах? ТАБЛИЦА

Ниже представлены азербайджанские банки, в которых физические лица могут разместить манатные вклады сроком на один год и условия по размещению вкладов.

Проценты начисляются ежегодно в зависимости от суммы вклада. Проценты можно брать ежемесячно или в конце года. Если проценты выплачиваются ежемесячно, годовые проценты делятся на месяцы и представляются клиенту. Сумма депозита может быть снята только по истечении одного года. При нарушении условий договора, то есть, если клиент снимает вклад досрочно, проценты пересчитываются в зависимости от срока пребывания суммы в банке. В этом случае применяется более низкая процентная ставка или вообще не выплачиваются проценты клиенту. Для выплаты процентов клиенту предоставляется депозитная карта. Тип карты различается в зависимости от суммы депозита.

Примечание. С 1 февраля 2023 года доходы от депозитов, размещенных в местных банках, облагаются налогом в размере 10%. Этот налог применяется только к процентному доходу, полученному от вклада, то есть налог не взимается с суммы вклада.

Ознакомиться с ежемесячными и годовыми процентными ставками, предлагаемыми банками по годовому манатному депозиту, можно в нижеследующей таблице:

 

Источник: Banco.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ