17 Февраля

ТуранБанк получил кредитную линию от Бельгийского Инвестиционного Фонда

ТуранБанк и Инвестиционный Фонд “Incofin Investment Management” подписали кредитное соглашение на сумму 5 миллионов манат, привлеченные от “IIV Mikrofinanzfonds”.

Кредитные средства будут направлены на финансирование микро-предпринимателей в Азербайжане, что еще больше расширит доступ предпринимателей к финансовым ресурсам в национальной валюте.

“Incofin Investment Management” является Бельгийским Инвестиционным Фондом, созданный в 2001 году для оказания содействия инклюзивному финансированию в развивающихся странах. На сегодняшний день, “Incofin Investment Management” является одним из лидеров в социально-инклюзивном инвестировании. “IIV Mikrofinanzfonds” является Германским Фондом и финансирует социально ориентированные банки и микрофинансовые компании в развивающихся странах для финансирования микро-предпринимателей.

ТуранБанк развивает сотрудничество по привлечению международных кредитных линий для финансирования малого и среднего бизнеса. Сотрудничая с такими престижными финансовыми учреждениями как, Международной Финансовой Крпорацией (IFC), Европейским Банком Реконструкции и Развития (EBRD), Черноморским Банком Торговли и Развития (BSTDB), Банком Торговли и Развития ECO (ECO TDB), Исламской Корпорацией по Развитие Частного Сектора (ICD), Банк поддерживает устойчивое развитие ненефтяного сектора в проектах малого и среднего бизнеса.

Источник: TuranBank

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ