10 Марта

«Кошечный скандал» привёл к обвинению Бахтияра Гаджиева в хулиганстве

Против общественного активиста Бахтияра Гаджиева расследуется уголовное дело по факту хулиганства. Об этом сегодня заявил представитель пресс-службы МВД Азербайджана Зейни Гусейнов.

По его словам, в июле 2021 года Гаджиев и его знакомая Ульвия Мурадова (Аловлу) взаимно подали жалобы друг против друга в Ясамальское районное управление полиции.

"После изучения их жалоб было установлено, что Гаджиев и Мурадова договорились о скрещивании своих кошек. При этом Гаджиев обещал одного из родившихся котят подарить Мурадовой, но не сдержал слова изза чего между ними возник конфликт", - сказал Гусейнов.

После того, как Мурадова написала об этом в соцсетях, Гаджиев пришел к ней домой и поспорил с ней.

Жалобы сторон были расследованы, поскольку в их действиях не было состава преступления, в начале уголовного дела было отказано.

Им было рекомендовано подать в суд иски о распространении материалов,  оскорбляющих честь и достоинство, порочащих деловую репутацию.

После этого, Гаджиев подал на Мурадову в Ясамальский суд жалобу в порядке частного уголовного обвинения.

На суде от 15 октября 2021 года Гаджиев, «озвучивая неэтические выражения в адрес Мурадовой, намеренно создал конфликт, грубо нарушил общественный порядок и нормальный режим работы суда,  применив силу против Мурадовой, причинив ей легкое телесное повреждение, совершил хулиганство».

По факту в Ясамальском районном управлении полиции было начато уголовное дело по ст. «хулиганство» и в настоящее время продолжается следствие.  По завершению следствия материалы дела будут направлены на рассмотрение в суд.

«Несмотря на все это, Ульвия Мурадова и Бахтияр Гаджиев остались недовольны этим, требуя ареста друг друга.  Каждый раз им объясняют, что по завершению следствия правовую оценку даст суд", - заявил представитель МВД.

При этом,  МВД никак не прокомментирует вчерашнее задержание Гаджиева,  которого он около пяти часов содержали в столичной полиции.  Гаджиев заявил об избиении и пытках в этом ведомстве.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ