18 Февраля

Руководство ТЦ «Садарак» обещает выплатить предпринимателям компенсацию

"Руководство торгового центра "Садарак", где сегодня утром произошел пожар, окажет помощь предпринимателям, которым был нанесен ущерб, но стоит помнить, что те могут рассчитывать также на страховку", - сообщил пресс-секретарь ТЦ Микаил Гадимов.

С начала 2020 года в ТЦ идет процесс страхования объектов на его территории и большинство магазинов уже имеют полисы, сказал он.

"Полагаю, магазины на участке, где произошел пожар, также застрахованы. Сейчас там находятся представители страховых компаний для установления размера нанесенного ущерба. Наряду с этим руководство торгового центра выплатит предпринимателям компенсацию", - сказал представитель "Садарак".

Помощь предпринимателям будет оказана также в вопросе оплаты аренды и в связи с иными расходами, добавил Гадимов.

Всего пожар охватил 28 магазинов (ранее сообщалось, что 60), которые преимущественно занимались продажей тканевых изделий, занавесок и аналогичной продукции, заметил он.

На месте пожара врачебная помощь была оказана девяти лицам, а один человек с травмой головы доставлен в Клинический медицинский центр, но вскоре, после оказания медпомощи, был выписан, сообщает между тем Объединение по управлению медицинских территориальных подразделений (TƏBİB).

 

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ