02 Июля

Процесс упрощенного приема в эксплуатацию многоэтажных новостроек в Баку завершится к 2020 году

Государственный комитет по градостроительству и архитектуре принял в эксплуатацию 59 новостроек в Баку, заявил председатель госкомитета Самир Нуриев.

"В результате проведенных в рамках указа главы государства об упрощении сдачи в эксплуатацию ряда многоэтажных зданий работ, в эксплуатацию уже сданы 59 проектов. Некоторые из них включают одно здание, некоторые несколько. В целом речь идёт о сдаче в эксплуатацию свыше 11 тыс. квартир", - сказал Нуриев журналистам во вторник.

Он добавил, что работы по исполнению указа планируется завершить до конца 2019 года.

«У нас ещё осталось около 400 проектов, и мы ждём результатов проверок соответствующих органов. После этого мы примем в эксплуатацию и остальные подходящие здания. Думаю, что в целом процесс завершится до конца года", - добавил Нуриев.

При этом он подчеркнул, что с начала 2019 года в эксплуатацию также были приняты 15 многоэтажных новостроек, у которых не имелось проблем при строительстве и вводе в строй.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал 19 февраля 2019 года указ об упрощении сдачи в эксплуатацию ряда многоэтажных зданий. Согласно указу МЧС было поручено в течение двух месяцев провести проверку устойчивости конструкции, противопожарной безопасности и готовности к эксплуатации лифтов и систем инженерно-коммуникационного обеспечения многоэтажных зданий, полностью достроенных и сданных в частичную эксплуатацию до 1 января 2019 года.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ