26 Апреля

В Хатаинском районе Баку приостановлено незаконное строительство 25-этажного дома

В Госкомитет по градостроительству и архитектуре поступила коллективная жалоба от жильцов жилого комплекса, расположенного по адресу - улица Сулеймана Везирова,17 Хатаинский район Баку, относительно того, что перед их зданием на пустыре пытаются построить многоэтажный дом.

Специалисты структуры установили, что строительство многоэтажного жилого здания на этой территории началось со стороны ООО "Azenne Group" в марте 2018 году с разрешения Исполнительной власти Баку, однако строительство было приостановлено.

В связи с жалобой Госкомитет обратился в соответствующие госструктуры по приостановлению строительных работ на этой территории до получения разрешения на строительство, в порядке, установленном действующим законодательством.

По проекту, представленному ООО "Azenne Group", предусматривалось строительство четырехблочного 22-25 этажного жилого здания, что в разы превышает установленные нормы для этой территории.

За прошедший период специалисты комитета провели переговоры с представителями ООО по приведению проекта в соответствие с требованиями законодательства, дав необходимые рекомендации. Тем не менее, проект в комитет представлен не был.

После рассмотрения обращения на месте и подтверждения приведенных фактов Главное управление архитектуры и градостроительства Баку при Госкомитете приняло необходимые меры по приостановлению строительных работ.

В целях пресечения дальнейших незаконных строительных работ, также были проинформированы местные органы исполнительной власти, Госагентство по контролю над безопасностью в строительстве МЧС и правоохранительные органы.

Источник: trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ