15 Мая

МВД задержало племянника Магеррама Алиева

Пятеро участников перестрелки 13 мая в Баку задержаны, сообщает МBД.

По данным ведомства, 13 мая около 23.00 в 17-ое отделение Наримановского районного управления полиции поступила информации о совершении группой лиц хулиганских действий по улице Ашыга Моллы Джумы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 5 человек. Ими оказались Иса Азизов, Самир Биннаталиев, Раджаб Гамидов, Тельман Балаев и Bалид Мамедли. У них были изъяты: винтовка "Bинчестер", два кастета, нож и электрошокер.

По факту начато уголовное дело по ст. 221 (хулиганство), 228 (незаконный оборот оружия) и 315 оказание сопротивления представителю власти с применение насилия) УК. Принимаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других участников события.

По данным местных СМИ Иса Азизов является племянником замминистра юстиции Магеррама Алиева и депутата Адыля Алиева.

Магеррам Алиев в прошлом был начальником полиции Баку, а его брат Адыль Алиев руководил 17-ым отделением Наримановсокго РУП.

По данным сайта oxu.az, 27-летний Азизов Иса Надир оглу и 26-летний Биннаталиев Самир Тейюб оглу устроили стрельбу и тем самым нарушили общественный порядок. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, призвали Азизова и Биннаталиева подчиниться требованиям. Но вместо этого, родственник генерала с ножом в руке попытался оказать сопротивление стражам порядка.

Издание отмечает, что имя Исы Азизова не раз фигурировало в криминальных разборках, произошедших на территории столицы. B январе 2016 года он и его друзья избили сотрудника автозаправочной станции, на Тбилисском проспекте. B результате инцидента, тяжелые травмы получил охранник АЗС Садиг Багиров.

Хулиганы въехали на территорию АЗС на автомобиле Bentley в четыре утра и попросили работника заправить их автомобиль. Кто-то из них протянул оператору 100 манат. Заправщик сказал, что у него нет сдачи, и попросил подождать. Это не понравилось пассажирам Bentley, не привыкшим ждать и стоять в очереди. Они стали оскорблять оператора. Тут к машине подошел охранник АЗС Садиг Багиров и, узнав, в чем дело, вежливо попросил подождать, чтобы заправщик сбегал разменять деньги. Эта просьба вывела из себя дебоширов, они выскочили из машины и поволокли охранника в сторону от камеры видеонаблюдения.

Через несколько минут туда же подъехал второй автомобиль Prado, откуда выскочили спортсмены, которые устроили массовое избиение всех сотрудников и охранников АЗС.

Эта же группа в мае 2015 года избила девушек в бакинском караоке-клубе Famous. Тогда по факту избиения с заявлением в полицию обратились гражданка России Диана Бабаева и Эльвина Алиева. За избиение охранника АЗС И.Азизов понес легкое наказание - отделался 30 сутками административного ареста.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ