02 Мая

ЙАПист, напавший на дочь оппозиционера, отделался административным арестом

Бакинский апелляционный суд накануне оставил в силе решение об административном аресте на 15 суток Турала Гараева, избившего 14-летнюю дочь зампреда ПНФА Фуада Гахраманлы.

Родители девушки не согласны с решением суда и считают, что Гараеву вынесен мягкий приговор. Они настаивают на привлечении Гараева к уголовной ответственности.

Дочь зампреда ПНФА подверглась атаке на улице 17 апреля перед станцией метро "Эльмляр академиясы" . Гараев ударил ее по лицу и стал оскорблять, обвиняя родителей подростка в работе на врагов Азербайджана.

Нападавшим оказался активистом правящей партии "Ени Азербайджан". После негодования в соцсетях, Гараева задержали и 18 апреля суд арестовал его на 15 суток за "мелкое хулиганство".

Родители сочли это наказание мягким и усмотрели в этом спланированную провокацию и подали апелляционную жалобу. Они просили суд объективно расследовать дело и поручить правоохранительным органам начать уголовное дело. Однако на процессе Турал Гараев не только не признал свою вину, а напротив оправдал свои действия.

"Они предатели. Они выступают против государственности, стремятся развалить нашу страну. Я же являюсь верным солдатом моего президента и моего вице-президента. Я горжусь этим", - заявил Гараев.

Защита выдвинула ходатайство просмотреть две видеозаписи и приобщить их к делу. На одном видео были запечатлены кадры самого инцидента. На другом Гараев признается, что применил силу против подростка и оправдывает это тем, что "она, как и ее отец работают на иностранные спецслужбы".

Суд отклонил жалобу. Родители намерены обратиться в ЕСПЧ, а также в правоохранительные органы для начала уголовного дела. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ