19 Апреля

ЙАПист, напавший на несовершеннолетнюю дочь зампреда ПНФА, получил 15 суток

Турал Гараев, напавший и оскорбляющий малолетнюю девочку, был признан виновным по ст. 510 (мелкое хулиганство) Кодекса об административных проступках.

Данное решение было воспринято общественностью неоднозначно. Многие указывают на неадекватность наказания лицу, ударившему 14-летнюю девочку и публично угрожавшему ей.

Некоторые склоняются к тому, что атака была организована властями. B социальных сетях высказываются мнения, что в то время, как оппозиционерам по надуманным обвинениям лишают свободы на 8-10 лет, совершившему реальное преступление назначают всего 15 суток.

По мнению юриста Алаифа Гасанова, в деяниях Гараева есть состав преступления.

На его взгляд, полиция неправильно квалифицировала действия, как административное правонарушение - "мелкое хулиганство".

Гасанов считает если есть факт насилия, то это должно квалифицироваться по статье 221 (хулиганство) УК.

Подозрительным он назвал и требование злоумышленника "извиниться перед народом".

Он считает опасной тенденцией легкое наказание лица, совершившего нападение на подростка. Это может привести к повтору подобных действий в отношении детей других оппозиционеров.

Нападение на дочь оппозиционера было совершено 18 апреля возле станции метро "Элмляр Академиясы". Турал Гараев ударил подростка, обвинив ее в организации протестной акции в связи с самоубийством учащейся 8-го класса школы номер 162.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ