18 Апреля

Активист ЙАП-а напал на малолетнюю дочь зампреда ПНФА. ВИДЕО

Bечером 17-го апреля 14 летняя дочь зампреда партии Народного фронта Фуада Гахраманлы Санай подверглась физическому и моральному давлению неизвестного молодого человека перед станцией метро "Элмляр Академиясы".

Молодой мужчина, преградил дорогу, стал оскорблять ее и ее родителей, бил ее по рукам. Санай одной рукой отбивалась от хулигана, а другой рукой успела заснять его на видео.

Несколько дней назад Санай Гахраманлы организовала акцию памяти погибшей школьницы Элины Гаджиевой.

Её родители убеждены, что нападение на нее было организовано властями в отместку на акцию протеста.

По неофициальным данным, нападавший на Санай молодой человек - это активист правящей партии "Ени Азербайджан" Турал Гараев.

Комментируя инцидент агентству Turan, мать девочки Зумруд Ягмур сообщила, что в 28-е отделение полиции Ясамальского района была подана жалоба.

По ее словам, за Санай следили несколько дней. Хулиган знал точно расписание ее занятий и ожидал ее.

"Bсе это говорит о спланированной провокации со стороны властей. Это подтверждается и тем, что хулиган обвинял отца Санай в предательстве и требовал от нее извиниться перед президентом страны", - отметила мать девочки.

Тем временем, представители общественности призвали власти прекратить подобные дикие способы наказания за инакомыслие и общественную активность. Напомним, что ранее в полицию был вызван молодежный активист Гияс Ибрагимов, которого предупредили не ругать власти, ибо "сторонники Ильхама Алиева могут наказать его на улице, и полиция не сможет его защитить".

"Bот это предупреждение Гиясу сейчас власти применили в отношении Санай", - отметила ее мать.

По последним данным, в МВД уже приступили к расследованию данного факта нападения.

 

Фото нападавшего Турала Гараева

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ