05 Февраля

Stanley Robotics тестирует робота-парковщика. ВИДЕО

Французская компания Stanley Robotics разрабатывает робота-парковщика Stan, который может в автономном режиме припарковать ваш автомобиль.

Компания уже провела успешные тесты во Франции, а в августе 2019 года планируется провести испытания в аэропорту Гатвик (Лондон).

Робот представляет из себя колесную платформу, которая подъезжает под автомобиль и отвозит его на парковку. Робот-парковщик способен подъехать к автомобилю как с передней, так и с задней части. Все, что необходимо сделать водителю, это оставить машину в специальном гараже, после ввести свои данные, а дальше Stan все сделает за вас.

Робот сам отвезет вашу машину на свободное место на парковке и доставит ее обратно в гараж после вашего возвращения. В силу того, что водители не контактируют со своими машинами, Stan располагает их максимально близко друг к другу, дабы сэкономить пространство на парковке.

Stanley Robotics уверяет, что использование роботов-парковщиков позволит на 30% увеличить количество парковочных мест в аэропортах. К примеру Гатвик, используя данную технологию, сможет увеличить вместимость стоянки со 170 машиномест до 270.

Источник: Vysteh.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ