10 Января

Водители нарушают - камеры фиксируют.

На центральных улицах и проспектах Баку камеры выявили множество случаев нарушений правил остановки и стоянки. Владельцы оставленных где попало автомобилей заплатят штрафы.

Система интеллектуального контроля паркования выявила более 3,5 тысяч фактов нарушения правил остановки и стоянки, сообщили в пресс-службе Бакинского транспортного агентства.

Данные случаи нарушения правил дорожного движения были зафиксированы видеокамерами системы на протяжении 24 часов на центральных проспектах и улицах Баку. Так, правила остановки и стоянки нарушались на проспектах Гара Гараева, Азербайджан, Ходжалы, Азадлыг, Метбуат, Бюльбюля, Гусейна Джавида и на улицах Аббас Мирзы Шарифзаде, Ага Нейматуллы, Бахтияра Вахабзаде, Кероглу Рагимова, Рашида Бехбутова, Самеда Вургуна, Шихали Гурбанова и 28 Мая.   

В связи с выявленными нарушениями в отношении автовладельцев были составлены административные протоколы, говорится в сообщении БТА. Принимаются меры для расширения охвата системы и установления камер на других улицах и проспектах города, отличающихся высокой интенсивностью и плотностью автомобильного движения.

Кроме того, сведения, полученные посредством камер наблюдения, интегрируются в центральную информационную систему, указали в ведомстве.  

Источник: Oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ