30 Марта

Член правящей партии перешел в оппозицию из-за давления на Джамиля Гасанлы

Член Сабаильского районного отделения правящей партии «Ени Азербайджан» Эльвар Мирзаоглу заявил о выходе из ее рядов.

На своей странице в Facebook он написал, что сделал это в знак протеста против вмешательства в личную жизнь дочери лидера Нацсовета Джамиля Гасанлы.

В связи с этим Мирзаоглу обратился к председателю ПЕА, президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

В своём послании он упоминает о серьезных вмешательствах в частную жизнь людей, занимающихся общественно-политической деятельностью в Азербайджане.

При этом, власти не принимают никаких практических мер для предотвращения распространения незаконных, снятых скрытно видео интимной жизни этих людей или членов их семей.

Выражая обеспокоенность по этому поводу, Мирзаоглу не исключает причастность госструктур в той или иной форме к распространению этих съемок.

Подобные неэтичные и противоправные действия в стране побудили Мирзаоглу к отставке из партии, возглавляемой Ильхамом Алиевым.

На его взгляд, в стране царит атмосфера безнравственности, а ПЕА хранит молчание в отношении таких чудовищных поступков. 

«Я уже беспокоюсь за своих детей и родственников. Потому что тайна частной жизни в стране государством не охраняется, а, напротив - становится публичной», - отмечает Мирзаоглу.

«В самой гнусной и бесчестной форме это произошло в отношении семьи председателя Национального совета, всемирно известного ученого, профессора Джамиля Гасанлы», - пишет он.

«Я выхожу из рядов партии« Ени Азербайджан», членом которой я являюсь, и прошу председателя Национального совета, профессора Джамиля Гасанлы принять меня в Национальный совет», - отмечает Мирзаоглу. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ