29 Марта

Распространение интимных видео дочери Джамиля Гасанлы вызвало волну возмущения

Публикация в соцсетях интимных видео с кадрами дочери председателя Национального совета демократических сил Азербайджана Джамиля Гасанлы вызвало широкую критику среди пользователей.

Ранее аналогичные ролики о личной жизни общественных активистов были распространены о феминистках. Несмотря на их жалобы, правоохранительные органы до сих пор не привлекли к ответственности тех, кто обнародовал видео.

В свою очередь, Гасанлы считает, что к распространению видеозаписи причастно правительство. «Ильхам Алиев и его служба безопасности обнародовали видео о личной жизни моей дочери Гюнель Гасанлы. Вмешательство в частную жизнь других людей, слежка за людьми, засовывание своих мерзкий носов в спальни - их старая привычка», - написал Гасанлы.

Он считает безнравственным вторжение в чужую интимную жизнь,  мобилизацию для этого органов госбезопасности и использование подобных материалов для политического шантажа.

Председатель ПНФА Али Керимли заявил, что моральный террор против лидера Нацсовета свидетельствует о низости самого правительства.

«Все знают, что Джамиль Гасанлы давно подвергается моральному террору, потому что он служит народу, защищает его права и говорит от его имени. Хорошо известно, что такие подлые  атаки имеют эффект бумеранга и дискредитируют сам режим». - написал Керимли в Facebook.

Многие другие партийные лидеры, представители интеллигенции и общественные деятели выступили с осуждением властей, протестуя против публикации видеороликов о частной жизни члена семьи  оппозиционного лидера, а также общественных и политических активистов. Они потребовали от властей дать юридическую оценку случившемуся.

Как во все предыдущие случаи, власти хранят молчание.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ