18 Марта

Интернет-провайдеры в Баку заявили о готовности к возможной перегрузке

По словам специалистов местных интернет-провайдеров, пользователям Баку и близлежащих районов на период Новруз Байрамы в интернете не грозит сбой трафика.

Руководитель отдела маркетинга KATV1 Али Алиев, специалист отдела маркетинга AileTV Сабир Мешадизаде и начальник абонентского отдела ООО CONNECT Амина Сафиханова заявили, что жителям столицы, активным пользователям домашнего интернета вышеуказанных интернет-провайдеров, перегрузка в трафике не грозит.

«Мы учли тот факт, что в период праздника Новруз многие жители столицы будут проводить свободное время в интернете и за просмотром видео, что создаст нагрузку на интернет-трафик и в связи с этим, зарезервирован дополнительный трафик, который будет автоматически контролировать и при необходимости предоставлять дополнительную скорость для стабильного обеспечения абонентов интернетом и ТВ-вещанием», - отметили специалисты.

«Также стоит учесть, что базовый пакет ТВ-вещания составляет порядка 110 каналов, но в период праздника нами будет предоставлен дополнительный пакет телеканалов для цифровых абонентов, который составляет на сегодняшний день порядка 180 каналов», - сказали представители компаний.

Специалисты отметили, что средняя скорость интернета абонентов, пользующихся услугами вышеуказанных провайдеров, составляет 36 Мбит/с, в регионах Азербайджана - 13 Мбит/с.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ