27 Ноября

Ветеран Карабаха: Джумшуд Нуриев должен извиниться. ВИДЕО

Бывший депутат Джумшуд Нуриев оскорбил женщин, которые добровольно вызвались участвовать в Карабахской войне, по азербайджанскому телевидению.

Джумшуд Нуриев утверждает, что в батальоне, созданном Ханым Халиловой во время Карабахской войны, воевали разведённые и "уличные" женщины.

Военный эксперт и ветеран Карабаха Тарлан Эйвазов считает, что бывший депутат оскорбил нацию.

Женский батальон был создан под конец правления Народного фронта по инициативе активиста НФА Ханым Халиловой. Этот батальон был создан, чтобы люди не падали духом после оккупации Кельбаджара и был своего рода символом готовности и наших женщин умереть за свою родину вместе с мужчинами. Батальон был ликвидирован после власти НФА . Но с того дня, как была сформирована армия, наши женщины добровольно служили в армии. Среди них были и снайперы. Были женщины, которые хотели готовить да и вообще помогали как могли. Среди них есть национальные герои. Хочу сказать, что бредовое заявление Джумшуда Нуриева, который хорошо умеет держать нос по ветру, оскорбляет и женщин, и мужчин, которые сражались в то время. Я думаю, что Джимшуд Нуриев должен принести извинения всем, кто взял в руки оружие во имя любви к Родине.

Напомним, что во время Карабахской войны армяне предлагали большие деньги за голову командира этого батальона Ханым Халиловой.

Источник: Bizimyol.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ