26 Ноября

Визит азербайджанской общины в Лос-Анджелес стал неожиданностью для проживающих там армян

"Как председатель азербайджанской общины Нагорного Карабаха, я считаю наш визит в американский город Лос-Анджелес очень значимым".

Об этом председатель азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики Турал Гянджалиев сказал на пресс-конференции по итогам встреч, проведенных членами общины во время визитов в американский город Лос-Анджелес и турецкий город Анкара.

Гянджалиев отметил, что члены азербайджанской общины Нагорно-Карабахского региона провели в Лос-Анджелесе большое количество встреч: "Визит в Лос-Анджелес был первым зарубежным визитом нашей общины, поэтому имел большое значение. Я считаю этот визит очень значимым, ведь в этом городе осуществляет деятельность армянская диаспора и наш визит стал неожиданностью для проживающих там армян. Проведенные нами встречи вызвали беспокойство у антиазербайджанских сил. Когда мы в Лос-Анджелесе на встречах рассказывали об ужасах, учиненных армянами над мирными азербайджанскими жителями, они все больше и больше огорчались этому". 

По его словам, если поступит предложение, община готова провести диалог с противоположной стороной: "Визит азербайджанских журналистов в Нагорный Карабах и Армению, а армянских журналистов в Азербайджан был очень важен для переговорного процесса. Продолжение этого процесса может привести к продвижению. Если в рамках этого процесса будет предложена встреча, взаимные визиты азербайджанской и армянской общин, мы готовы к этим встречам, диалогу и поддерживаем такое предложение".

Председателя общины подчеркнул, что в Анкаре также состоялось большое количество встреч. 

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ