18 Ноября

Белавия: Цены на рейсы Минск-Баку-Минск снижаются до 200 евро

С 2020 года Авиакомпания «Белавия» планирует перейти на ежедневные рейсы по маршруту Минск-Баку. Об этом заявила начальник службы маркетинга и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Екатерина Радищевская.

«Рейс Минск-Баку-Минск сегодня осуществляется 5 раз в неделю и пользуется повышенным спросом. Только за 2018 год было перевезено более 20 тыс. пассажиров, а в 2019 году «Белавиа» стала оперирующим перевозчиком по этому направлению, хотя рейс по-прежнему выполняется в код-шере с Azerbaijan Airlines. Соответственно рост пассажиропотока за 2019 год будет стремительным. За 9 месяцев прирост составляет уже более 100%», - сказала Радищевская в Минске на презентации туристического потенциала Азербайджана.

По ее словам, которые цитируют СМИ Беларуси, с 2020 года «Белавиа» планирует установить ежедневную частоту полетов в Баку, что позволит выбирать любую продолжительность пребывания, не привязываясь к конкретным датам.

Кроме того, национальный авиаперевозчик до конца ноября 2019 года планирует изменить тарифную политику, что приведет к снижению стоимости билетов.

«Стоимость билета в одну сторону на рейс Минск - Баку со всеми таксами и сборами сегодня составляет порядка 115 евро, а туда и обратно — 262 евро. В ближайшем времени мы планируем изменить тарифную политику, что повлечет снижение стоимости по данному направлению. Цена билета в одну сторону должна составить порядка 100 евро, а туда и обратно со всеми таксами и сборами - чуть меньше 200 евро. Также у нас проходят регулярные акции, в том числе по данному направлению и действует программа лояльности», подчеркнула Радищевская.

«Белавиа» также готова менять и тип базового самолета на линии Минск-Баку с Embraer-195 (11 бизнес-класс/96 эконом) на борта большей вместимости, если будут соответствующие групповые заявки.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ