17 Февраля

Вынужденных переселенцев переселят из Баку в посёлок Гобу

В течение 2020 года Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев переселит в новые поселки вынужденных переселенцев, разместившихся в общежитиях нескольких столичных университетов.

Переселение будет осуществлено согласно "Дорожной карте", подготовленной Госкомитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев: "Процесс расселения в новых поселках вынужденных переселенцев, ныне проживающих в общежитиях, санаториях, детсадах, школах, поликлиниках и недостроенных постройках, завершится до 2024 года. В общей сложности разместят 23 850 семей, что составляет около 85 000 человек", - сообщил руководитель Аппарата Госкомитета Эльдар Зейналов. 

Он также отметил, что в этом году планируется переселение вынужденных переселенцев, проживающих в общежитиях Азербайджанского университета архитектуры и строительства и Азербайджанского технического университета на территории Ясамальского района Баку": "В этих общежитиях живут около 1200 семей вынужденных переселенцев, которых намечается переселить в комплекс, построенный в поселке Гобу".  

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ