02 Июля

В Баку пройдет Республиканский фестиваль ремесел

Первый Республиканский фестиваль ремесел пройдет в Баку 3-7 июля в рамках 43-й сессии Комитета по Всемирному наследию ЮНЕСКО, сообщили в пресс-службе министерства культуры Азербайджана.

Фестиваль, организатором которого является министерство культуры, пройдет при поддержке ряда государственных органов, частных и неправительственных организаций и предпринимателей.

Проект пройдет в формате фестиваля-ярмарки и карнавала, и будет организован под открытым небом на площади напротив здания Азербайджанского государственного театра юного зрителя (на улице Низами). Открытие фестиваля состоится в среду, 3 июля в 19:00.

К участию в мероприятии приглашены около 60 мастеров-ремесленников из Баку и Сумгаита, а также работающих в других частях Апшеронского полуострова, и около 40 мастеров из различных регионов республики.

Накануне фестиваля в Национальной библиотеке Азербайджана состоится конференция с участием мастеров и специалистов по маркетингу изделий ручной работы, использованию инновационных методов в данной сфере. В рамках проекта будет организован мастер-класс, где все желающие смогут ознакомиться с технологией создания изделий ручной работы. Также будут созданы условия для таких видов искусств как wall art и street art.

Время работы фестиваля 9:00-21:00. В рамках мероприятия будут организованы концертные программы, которые пройдут в дни работы фестиваля с 19:30 до 20:30.

Источник: mct.gov.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ