10 Мая

Лоукостер «Buta» отменяет полёты в Анталью в разгар сезона отпусков.

"Buta Airways" объявил об отмене рейсов в популярный курорт Анталья. Последний сезонный полет в Анталью состоится 3 июня.

Граждане Азербайджана, желающие отдохнуть в Анталье, смогут воспользоваться самолетами компании AZAL, цены на которые значительно дороже, чем у "Buta".

Итак, стандартный билет у лоукостера в обе стороны стоит 320 манат, а у AZAL в летнее время стоимость на эконом классе в Анталью достигает 600-700 манат.

B самой компании подтвердили информацию, не дав объяснений этого решения. B компании сообщили, что самолеты "Buta" летом будут летать в другой турецкий курортный город - Аланию.

Комментируя Turan данное решение, экономист Натиг Джафарли отметил, что компания решила нажиться на гражданах Азербайджана, вынуждая их покупать более дорогие билеты.

"AZAL, являясь монополистом, самовольно решает какую цену назначить. Более того, компания не пускает в Азербайджан другие авиакомпании и 90% рейсов из Баку выполняет сама или же в партнерстве с другими", - отметил он.

B результате, выгоду от этого вновь получит Грузия.

"Грузия разрешила увеличить полеты в турецком направлении и лоукостеры откроют летом рейсы в турецкие курорты. Часть граждан Азербайджана и раньше летали из Грузии, а теперь их будет еще больше", сказал эксперт.

При этом, Джафарли отметил, что несмотря на дорогие билеты, AZAL остается убыточной компанией. "B компании большая проблема с менеджментом, поэтому, несмотря на монополизм и дорогие билеты, остается убыточной", - резюмировал он.

Источник: Turan.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ