24 Мая

Банк Республика запустил услугу «Mobil POS»

Банк Республика в партнерстве с компанией Visa объявили о запуске новой услуги «Mobil POS» на основе технологии Visa Tap to Phone.

Visa Tap to Phone – технология, превращающая современные смартфоны и планшеты на базе Android с NFC-чипом (передача данных на малом расстоянии) в полноценный платежный терминал для приема бесконтактных платежей.

Теперь любой владелец бизнеса будет иметь возможность приобщиться к цифровой экономике – достаточно лишь загрузить на смартфон приложение tapXphone. Поскольку все больше покупателей предпочитают бесконтактную оплату в любом месте, инновационное решение «Mobil POS» на основе технологии Tap to Phone открывает новые, более широкие возможности для микро и малого бизнеса.

Для использования достаточно скачать на смартфон соответствующее приложение, пройти регистрацию и записать информацию о пользователе, не используя дополнительное оборудование. Через приложение можно будет принимать различные виды бесконтактных платежей как с физической банковской карты, так и с помощью Apple и Google Pay в абсолютно безопасном режиме.

Отметим, что налогоплательщики, подключившиеся к услуге «Mobil POS» от Банка Республика в течение первых 3 месяцев, смогут бесплатно получить карту Visa Business Plus.

Другие преимущества услуги «Mobil POS»:

  1. Подключение и использование приложения совершенно бесплатно
  2. Комиссия за оборот такой же, как при традиционном обслуживании POS-терминала
  3. Возможность отправить электронный чек получателю по SMS и электронной почте или прочитать его с помощью QR-кода
  4. Возможность онлайн-мониторинга сделок и получения статистической информации через Партнерский веб-портал
  5. Полностью безопасно – приложение полностью соответствует требованиям безопасности платежных систем

Для подключения к услуге достаточно разместить заявку на официальном сайте банка, обратиться в любое отделение Банка или же позвонив в Call Center Банка по номеру 144.

Источник: Банк Республика

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ