10 Мая

Ильхам Алиев анонсировал увеличение расходов на оборону

Президент Азербайджана заявил сегодня, что власти страны при пересмотре параметров госбюджета на 2023 год увеличат финансирование сферы обороны.

«В вопросе армейского строительства мы всегда работали в системном порядке и продолжаем эту работу. После Второй Карабахской войны мы не остановились, наоборот, мы идем вперед. В госбюджет на этот год будут внесены дополнения, значительная часть (дополнительных расходов) опять же предусмотрена для оборонных целей. Почему? Потому что мы всегда должны быть готовы. Возрастают угрозы, возрастает опасность, и мы должны быть способны преодолеть любую угрозу», - сказал Алиев в среду во время обращения к народу.

Он также отметил, что азербайджанская армия входит в число самых сильных армий мира.

«Азербайджанская армия как по снаряжению, так и по боеспособности входит в число самых сильных армий мира. Наша армия сражалась, демонстрировала свою силу не на параде, а на поле боя. Такова наша армия. Строительство армии и сегодня обеспечивается на должном уровне, будет обеспечиваться и впредь», - подчеркнул Алиев.

Напомним, что госбюджете на 2023 год на финансирование мероприятий по обороне и обеспечения национальной безопасности предусмотрено 5,3 млрд манатов (свыше $3,1 млрд по текущему курсу) или 16% расходов госбюджета.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ