07 Апреля

Weeknd выступит вместо Канье Уэста на фестивале «Коачелла»

Фестиваль «Коачелла» вычеркнул Канье Уэста из списка участников.

Ранее сообщалось, что рэпер был заявлен хедлайнером двух воскресных вечеров – 17 и 24 апреля 2022 года. Причина не была озвучена, но по всей вероятности это связано с недавними агрессивным высказываниями рэпера в соцсетях, из-за чего его уже лишили возможности выступить на «Грэмми». За то, чтобы отменить появление Канье на «Коачелле», была составлено онлайн-петиция, набравшая почти 50 000 подписей.

Об отмене было объявлено 4 апреля, и сразу же организаторы "Коачеллы" стали искать замену. 6 апреля они сообщили, что вместо Уэста воскресными хедлайнерами станут Weeknd и группа Swedish Hose Mafia: выступление последней и так планировалось на фестивале, плюс к этому они недавно выпустили совместный сингл с канадским музыкантом.

Хотя имя новых участников появилось на афишах, и новость была объявлена на официальном сайте и в соцсетях, инсайдеры сообщили, что организаторы поторопились. Как пишет Page Six со ссылкой на осведомленные источники, контракт с Weeknd на выступление еще не был в тот момент подписан, и на то была финансовая причина. Канье Уэст должен был получить за два своих выступления 8,5 миллионов долларов, а его «замене» предложили гораздо более скромный гонорар. Канадский исполнитель заявил, что не будет подписывать контракт на этих условиях. После переговоров между менеджементом Weeknd и компанией Goldenvoice Фила Аншутца, которая продюсирует Coachella, им удалось достичь соглашения о том, что он получит тот же гонорар, что и Канье.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ