06 Апреля

Baktelecom расширил зону охвата оптическими услугами в одном из столичных районов

ООО «Бакинская телефонная связь» (Baktelecom) расширило зону охвата оптическими услугами в Сураханском районе Баку.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана, в жилом массиве "Деде Горгуд" района построена новая оптическая сеть, рассчитанная на 1,6 тысячи абонентов.

"На сегодняшний день в широкополосную сеть переведены 600 номеров, обслуживаемых до этого времени по медным линиям связи, а 300 новых абонентов обеспечены оптическими услугами. Таким образом, 900 квартир в массиве "Деде Горгуд" в настоящее время обеспечены современной телефонной связью и услугами высокоскоростного интернета, которые отвечают современным стандартам", - сказали в ведомстве.

Кроме того, в министерстве отметили, что в ходе реализации проекта специалисты ООО проложили 100 километров оптоволоконных линий, а телекоммуникационная сеть была построена на основе технологии GPON (Gigabyte Passive Optical Network).

"Воспользовавшись преимуществами этой технологии, граждане получат доступ к интернету со скоростью подключения до 100 Мбит/с и нескольким услугам связи по одной оптической линии", - отметили в ведомстве.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ