28 Апреля

Bild: Бакинская «Формула-1» состоится в начале сентября

Немецкому изданию Bild удалось узнать, каким будет календарь сезона «Формулы-1», укороченного из-за пандемии коронавируса. По данным издания, Гран-при Азербайджана пройдет 6 сентября.

Сообщается, что руководство «Формулы-1» решило провести в трех странах по две гонки. Это - Австрия (5 и 12 июля), Великобритания (26 июля и 2 августа) и Венгрия (16 и 23 августа). Тем самым «Формула-1» решает задачу проведения как можно большего количества этапов, отказываясь от гонок в Бельгии, Италии и Голландии.

После Будапешта «Ф-1» должна приехать в Баку.

«В связи с этим Гран-при Азербайджана, вероятно, займет в календаре место Италии в начале сентября, - пишет Bild. – Оттуда «Формула-1» отправится в Азию, а затем поедет в Америку. Сезон завершится в Бахрейне (6 декабря) и Абу-Даби (13 декабря)».

Примечательно, что в версии календаря, представленной Bild, после Баку команды отправятся в Сингапур (20 сентября), затем вернутся в наш регион и выступят в Сочи (27 сентября), после чего вновь полетят в Восточную Азию на Гран-при Китая (4 октября).

В материале немецкого издания также не сказано о том, пройдут ли соревнования со зрителями или без них.

Ранее промоутер Гран-при Азербайджана Ариф Рагимов заявил, что Баку не хочет проводить гонку при пустых трибунах. Также глава Baku City Circuit говорил о необходимости провести Гран-при Азербайджана в теплое время года – до 15 октября, а также просил определиться с календарем за 10-12 недель до гонки, чтобы у Баку было время на подготовку городской трассы.

Источник: Haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ