25 Апреля

Политактивисты сообщают о хакерских атаках на их аккаунты в соцсетях. ВИДЕО

По словам политических активистов Азербайджана в последние дни участились хакерские атаки на их аккаунты в социальных сетях, а также поступают угрозы.

Общественный активист Бахтияр Гаджиев заявил, что уже три дня как совершаются попытки взлома его аккаунтов в Facebook, Instagram, Gmail, Yahoo, hesab.az, Whatsapp, Linkedin, Uber, GPP и др.

«Мой email зарегистрировали на сайте Armenian Passion. С одного фейкового профиля совершают призывы к митингам. При этом, пишут мой номер, а по ночам со скрытых номеров поступают звонки», - сообщил он.

Молодежный активист Илькин Рустамзаде также заявил о поступающих на его аккаунты в социальной сети оскорблений и угроз с иностранных телефонных номеров.

Активисты подозревают, что за этими провокациями стоят власти.

В свою очередь, глава пресс-службы Минсвязи Гюнель Гезалова заявила, что если у кого-то есть жалобы, то обращаться надо письменно.

«Надо официально обратиться в Центр электронной безопасности, и должны проверить  информацию. Есть вопросы, на которые можно дать ответ только после расследования. Аккаунты в социальных сетях находятся на международных платформах. Чтобы обратится туда у, нас должны быть на руках обращения граждан», - сказала Гезалова.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ