29 Ноября

Современные автобусы свяжут Локбатан и центр Баку

В целях обеспечения полной безопасности, а также для внедрения передового мирового опыта в сферу услуг общественного транспорта в Баку началась сдача в эксплуатацию новых автобусов, приобретенных по соответствующему распоряжению главы государства, сообщили в пресс-службе Бакинского транспортного агентства (БТА).

Часть новых 12-метровых автобусов марки BMC Procity, отличающихся своей безопасностью, удобством и экологической чистотой, из-за соответствия стандартам Евро-6, 30 ноября 2019 года будут переданы в распоряжение пассажиров на регулярном маршруте №125. В связи с этим изменена схема регулярного маршрута № 125. Так, движение автобусов по этой линии организовано между станцией метро «28 Мая» и поселком Локбатан. Тем самым была обеспечена прямая маршрутная линия с центром города для жителей поселка Локбатан, численность населения которого составляет 123 тысячи человек. Плата за проезд на этом маршруте будет осуществляться в безналичной форме посредством карты BakıKart. Для того, чтобы обеспечить жителей Локбатан этими картами и пополнения баланса карт, во всем поселке установлены терминалы.

В связи с новшествами, внедряемыми на этом маршруте, в поселке Локбатан было проведено мероприятие, совместно организованное Общественным объединением İDEA и Бакинским транспортным агентством. На данном мероприятии жителям Локбатана были представлены новые автобусы.

Источник: haqqin.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ