09 Марта

Ильхам Алиев: В составе Азербайджана армянам Карабаха будет лучше

Жизнь армян, проживающих в карабахском регионе Азербайджана, в последующий период будет лучше, чем было прежде.

Об этом сегодня заявил президент Ильхам Алиев во время выступления на открытии X Глобального бакинского форума «Мир сегодня: вызовы и надежды». 

Представители различных народов и конфессий проживают в Азербайджане в достойных и мирных условиях. «Поэтому я уверен, что жизнь армян, проживающих в карабахском регионе Азербайджана, в последующий период будет лучше, чем в период оккупации».

Касаясь урегулирования конфликта Азербайджана с Арменией Алиев выразил надежду, что Ереван воспользуется шансом подписания мирного договора с Баку.

«Сразу же после окончания войны в ноябре 2020 года мы выступили с инициативой начать мирные переговоры и представили пять принципов, которые могли бы стать основой для заключения мирного соглашения с Арменией. Надеемся, что международные акторы, которые пытаются содействовать в этом вопросе, убедят Армению не упустить этот шанс», - сказал Алиев.

В Баку 9-10 марта международный центр Низами Гянджеви проводит X Глобальный бакинский форум «Мир сегодня: вызовы и надежды». В форуме принимает более 350 делегатов из более, чем 60 стран.

Источник: Turan.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ