20 Июня

Банк Республика и AKIA будут совместно поддерживать фермеров в регионах

20 июня Агентство по аграрным кредитам и развитию (AKIA) и Банк Республика, подписали Меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали председатель AKİA Мирза Алиев и председатель правления Банка Республика Тариел Исмайлов.

"Бенефициарами государственных льгот в аграрной сфере являются не только фермеры. Проведенные реформы, примененные льготы служат развитию субъектов предпринимательства, действующих в различных секторах экономики. Льготные кредиты, предоставляемые на выгодных условиях на продажу сельскохозяйственной техники со стороны Агентства по аграрным кредитам и развитию приводят к расширению клиентской сети банков, поставщиков сельскохозяйственной техники и племенных животных, страховых и лизинговых компаний. B свою очередь, государство ждёт от предпринимателей поддержки проводимых реформ. Наша цель в подписании этого меморандума - партнёрство с Банком Республика по информированию фермеров и расширению их знаний в аграрной сфере ", - прокомментировал председатель Агентства по аграрным кредитам и развитию Мирза Алиев.

"Банк Республика всегда поддерживал развитие и финансирование предпринимательства, в особенности сельского хозяйства. B связи с этим, наше сотрудничество с Агентством по аграрным кредитам и развитию - государственным органом, который непосредственно способствует развитию аграрной сферы, создает для нас огромные возможности для поддержки реального сектора. Льготные кредиты, выделенные нашему банку, в рамках сотрудничества с агентством, играют важную роль в финансировании сельскохозяйственных проектов. Банк Республика продолжит свою работу по поддержке устойчивого развития ненефтяного сектора, повышения экспортных возможностей экономики страны, производства конкурентоспособных продуктов и а также по обеспечению занятости" - прокомментировал председатель правления банка Тариел Исмайлов.

B рамках Меморандума для фермеров и предпринимателей будут организованы совместные тренинги, информационные и рекламные кампании, а также семинары.

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ