07 Июня

Amazon представила шестиугольный дрон для доставки товаров. ВИДЕО

Дрон-доставщик начнут использовать уже в ближайшие месяцы.

На прошедшей в Лас-Вегасе конференции re:Mars, компания Amazon представила новую версию электрического дрона для доставки грузов Prime Air. Он начнет доставлять заказы клиентам в ближайшие месяцы.

В компании отметили, что самое главное отличие новинки от предыдущей версии – это маневренность и безопасность. К примеру, устройство имеет шесть степеней свободы. Это позволяет Prime Air не только взлетать и приземлятся вертикально, но и «чувствовать» себя более уверенно во время полета, в том числе при сильных порывах ветра.

Помимо этого, аппарат обладает многоцелевым стереоскопическим зрением и множеством датчиков. С их помощью он распознает статичные и движущиеся объекты, включая провода и бельевые веревки.

Что касается грузоподъемности и прочих технических деталей, то Prime Air может перевозить грузы массой до 2,2 кг. Дальность его полета составляет порядка 24 км. Не так много конечно, но со временем данный показатель должен увеличится.

Также, Amazon поведали о своей амбициозной цели. Компания собирается уже к 2030 году создать систему доставки, которая на 50% будет состоять из экологически чистого транспорта. А электрический беспилотник Prime Air им в этом поможет.

Источник: Vysteh.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ