09 Января

Аэропорты Англии тратят миллионы долларов на технологии борьбы с дронами.

В декабре 2018 года аэропорт Гатвик, что на юге Англии, прекратил свою работу на 36 часов из-за появления дронов во взлетной зоне аэропорта. Что бы избежать столкновение авиалайнеров с дронами пришлось отменить более 1000 рейсов.

Данная ситуация стала примером, как маленькие дроны могут стать причиной больших проблем. Поэтому два аэропорта Англии объявили о начале применения технологии по обнаружению и уничтожению дронов. 

Первыми взяли на вооружению новую технологию аэропорты Гатвик и Хитроу. Сумма вложения в новую технологию по уничтожению дронов насчитывает миллионы долларов. Название технологии пока что не сообщается, но есть основания полагать, что она похожа на систему Drone Dome. 

Drone Done отслеживает маленькие летательные устройства в радиусе 10 км и блокирует связь между дроном и его устройством управления. Разработка технологии принадлежит израильской компании Rafael. Технология была создана после многочисленных случаев использования летательных дронов в шпионских целях, а так же доставки различных посылок в места лишения свободы.

Источник: Vysteh.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ