05 Января

Facebook запрашивает личные данные для подтверждения учётной записи.

Если Facebook заподозрит, что ваша учетная запись может быть мошеннической, они могут заблокировать ее, написав, что для восстановления доступа вам нужно отправить им удостоверение личности.

Есть две группы для типов идентификаторов, которые могут у вас запросить: 

  1. удостоверение личности: свидетельство о рождении, водительские права, паспорт, грин-карту и некоторые другие.
  2. карта соцобеспечения, выписка из банковского счета или медицинские записи.

Если вы загрузите любую из этих форм удостоверения личности, Facebook сообщит, что она зашифрована и надежно хранится. Но суть проблемы в том, что сейчас «Facebook» нельзя назвать безопасным.

В марте британская консалтинговая фирма Cambridge Analytica с помощью Facebook получила информацию о 87 млн пользователей без их разрешения. В сентябре Facebook обнаружил уязвимость в почти 50 млн учетках, которая позволила хакерам получать доступ к профилям людей и просматривать личную информацию 14 млн пользователей. А в декабре в Facebook сообщили, что почти 7 млн пользователей, возможно, выставили свои неопубликованные фотоснимки сторонним разработчикам приложений.

Это только некоторые из событий, произошедших в 2018 году. Если вы полагаете, что ваш Facebook взломали, есть несколько действий, которые необходимо начать уже сейчас. Сперва изменить свой пароль. Далее сообщить о взломе в Facebook. А затем удалить все подозрительные приложения из своей учетки.

Источник: runews24.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ