02 Ноября

Хакеры выставили на продажу переписку 80 тысяч пользователей Facebook.

На одном из хакерских форумов выставлена на продажу база данных, включающая личные сообщения по меньшей мере 81 тысячи аккаунтов Facebook. За доступ к одной учетной записи взломщики просят 10 центов.

По словам продавца, представившегося в разговоре с BBC именем Джон Смит, в их распоряжении имеются данные о 120 миллионах аккаунтов, из которых 2,7 миллиона - русскоязычные.

Помимо этого, в сети размещена информация о 176 тысячах аккаунтов Facebook, включая адреса электронной почты и номера телефонов.

В Facebook отрицают, что их система безопасности была взломана. Предположительно, злоумышленники похитили данные при помощи вредоносных букмарклетов и расширений для браузера. "Плохие" дополнения отслеживали действия пользователей на сайтах и скрыто передавали их личную переписку на удаленные серверы. В Facebook сообщили, что уведомили об этом разработчиков браузеров, и теперь расширения недоступны для скачивания из магазинов. По вине каких плагинов могла произойти утечка, в компании не уточнили.

Источник: vesti.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ