18 Ноября

Путин высказался о перспективах урегулирования армяно-азербайджанского конфликта

Президент России Владимир Путин прокомментировал перспективы урегулирования армяно-азербайджанского конфликта следующим образом:

"Несомненно, возрастает роль российской дипломатии в продолжении усилий по урегулированию спорных вопросов между Азербайджаном и Арменией, восстановлению в Закавказье экономических связей, разблокированию транспортных коридоров. У нас создана соответствующая комиссия межгосударственная на уровне вице-премьеров, она работает, и на мой взгляд, перспективы там неплохие. Реально все страны региона, включая Россию, заинтересованы в урегулировании, долгосрочном урегулировании проблемы", - сказал он, выступая на расширенном заседании коллегии МИД.

"Год назад благодаря активным посредническим усилиям России был остановлен конфликт в Нагорном Карабахе, однако недавние перестрелки на армяно-азербайджанской границе показали, что ситуация в этом регионе все еще до конца не успокоилась", - добавил президент.

По его словам, для обеспечения стабильности "крайне востребованы усилия российского миротворческого контингента как гаранта режима прекращения огня и безопасности мирного населения".

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ