17 Ноября

Джейхун Байрамов сообщил об опасных заявлениях из Армении

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в очередной раз призвал руководство Армении к трезвой оценке ситуации.

Глава МИД Азербайджана: "В Ереване до сих пор озвучиваются территориальные претензии в отношении Баку. Это очень опасные заявления. Армянские политики должны действовать более продуманно и ответственно. Анализируя процессы последних 30 лет, становится ясно, как много проблем и разрушений принесла Армении политика территориальных претензий к соседним странам. Надеюсь, что в Ереване сделают правильные выводы на будущее", - подчеркнул он.

Глава МИД добавил, что "в случае, если Армения не будет следовать нормам международного права и предпримет шаги, угрожающие национальной безопасности Азербайджана, то Баку не задумываясь предпримет все необходимые ответные действия".

Комментируя последние армянские провокации на границе с Азербайджаном, Байрамов подчеркнул, что они обречены на провал. "Необходимо решить проблему разграничения, сформировать совместную комиссию и начать процесс делимитации в соответствии с принципом уважения международно признанных границ. С началом этого процесса напряженность на границе спадет", - считает глава МИД Азербайджана.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ