11 Ноября

Армения признает участок ведущей в Иран автодороги Герус-Кафан территорией Азербайджана

Как заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, Армения признает участок ведущей в Иран автодороги Герус-Кафан территорией Азербайджана на основе карт 1920-ых годов.

«Есть здравомыслие и логика этого здравомыслия - это карты советских времен. Исходим из этой логики. Понятно, что мы еще не прошли процесс демаркации и делимитации (границы с Азербайджаном), но примерно имеем представления об этой границе. Основа - это карта 1920-ых годов и на основе этой карты мы представляем границу между Арменией и Азербайджаном", - сказал Григорян.

По его словам, азербайджанская сторона пока что не проинформировала армянскую сторону о порядке пользования участком автодороги, но "логика подсказывает, что возможны соответствующие сборы".

"Но есть альтернативная дорога в Иран, и граждане могут пользоваться ею. Мы также установим пункты таможенного и пограничного контроля для возможного пользования гражданами Азербайджана. Возможно, что они также будут пользоваться этой дорогой", - отметил Григорян.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ