02 Августа

Ализамин Салаев: Начальник колонии №17 применяет пытки

В колонии №17 царит беззаконие, его начальник ежедневно нарушает права заключенных, применяются пытки, в особенности против новых осужденных. За всё требуют деньги.

Об этом говорится в поступившем в агентство Turan аудиообращении осужденного этой колонии,  активиста ПНФА Ализамина Салаева.

Несмотря на тяжелое состояние здоровья, к нему не допускают врачей.  Салаев утверждает, что заключенные томятся в тяжелых условиях и  просит срочной помощи.

В свою очередь, в отделе общественных связей Пенитенциарной службы заявили, что сообщения о взяточничестве и  пытках - ложь.

«Заключенные могут выразить свое недовольства по телефону «Горячей линии», обратиться в Пенитенциарную службу, правоохранительные органы.  Заключенные дважды в неделю имеют возможность  телефонных разговоров по 15 минут, и на телефоне указан номер «горячей линии», - сказал представитель Пенитенциарной службы.

Ализамин Салаев был осужден 20 апреля 2020 года Сальянским районным судом и приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы по обвинению в «клевете» и «оскорблении»  на основе жалобы  офицера местного отдела полиции.

Поводом для иска стала видеозапись, распространенная Салаевым в Интернете, в которой  он в беседе с полицейским обвинял его в склонении  к сожительству  21-летней местной  жительницы.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ