30 Апреля

Гаджиев и Балаян встретятся в финале международного турнира

В Якутске стартовал мемориал чемпиона Олимпийских игр, мира и Европы Романа Дмитриева по вольной борьбе.

В первый день традиционного турнира с участием молодых борцов вольного стиля определились финалисты.

Из азербайджанских спортсменов Мурад Агвердиев (57 кг) проиграл в полуфинале местному спортсмену.

Сабир Джафаров (65 кг), начавший выступление с 1/4 финала, одержал две уверенные победы подряд и вышел в финал, где встретится с Данилом Харчилава.

Джабраил Гаджиев (70 кг) на первых двух этапах не оставил шансов представителям России, а в полуфинале победил кыргызского спортсмена. В поединке за золотую медаль он встретится с представителем России, борцом армянского происхождения Арсеном Балаяном.