02 Марта

Туран Байрамов: Никогда не проигрывал армянам

Азербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов (65 кг) прокомментировал завоевание бронзовой медали на международном турнире в Киеве.

«После годичного перерыва принял участие в турнире во Франции. Было очень сложно. Турнир в Украине в этом плане прошел легче, потому что у меня уже была практика. К тому же, мы очень хорошо подготовились к этому турниру. 

Сильно обрадовался, узнав, что моим первым соперником станет армянин Гор Оганесян (выступает за Украину), потому что схватка была назначена на день годовщины Ходжалинской трагедии. За день до схватки думал лишь о том, чтобы победить. Не допускал даже мысли о поражении. С такой мотивацией и вышел на ковер. До последней секунды был уверен, что одержу победу. В результате этого и победил армянского соперника. 

О полуфинальной встрече можно многое сказать. Одна ошибка в схватке с киргизским борцом стала решающей. Я отдал сопернику 6 очков. Это создало большую разницу. Я стал жертвой мелкого промаха.

Обрадовался, узнав, что за бронзовую медаль буду бороться с армянином. Потому что я до сих пор ни разу не проигрывал армянским борцам. Побеждал во всех семи схватках, проведенных с ними. Правда, Эрик Арушанян оказался сильным соперником. Но я легко его победил», - заявил Байрамов.

Источник: Azerisport.com

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ