04 Февраля

Алиев: Мы знаем, как армяне убегали из Карабаха

Президент Азербайджана заявил, что армяне, убегая из Карабаха, побили все возможные рекордны в беге.

«Мы знаем, как они убегали из Карабаха. Может даже они показали рекордные результаты в беге. В этой суматохе, они, вероятно, привязали к спинам радиатор и кондиционер и сбежали в Армению», - сказал Алиев.

Президент также отметил, что армяне, покидая Карабах, осуществили экологический террор на этих территориях, сожгли и уничтожили всю инфраструктуру, включая огромные лесные территории.

«Ненавистный враг во время оккупации разрушил все вокруг, даже дома, в которых жил до недавнего времени, особенно в Кельбаджарском и Лачинском районах. Срубив часть лесов, армяне отвезли все это на продажу в Армению, оставшуюся часть уничтожили, чтобы азербайджанцам не досталось», - сказал глава государства.

По его словам, армяне в Карабахе уничтожили 54 га лесных массивов.

При этом Алиев отметил, что армянские вандалы разрушили дома, в которых раньше жили азербайджанцы, а когда они покидании Карабах, то полностью разграбили эти дома, сняв кровлю, оконные рамы и санузлы. «Эти позорные кадры широко освещались в зарубежных СМИ. Посмотрите, что они уносили с собой?! Унитазы! Кондиционеры и радиаторы в бывшем здании райкома в Шуше, где отвратительная хунта открыла офис, были вывезены контрабандой», - подчеркнул президент Азербайджана.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ